Мероприятие, посвященное встрече учеников МОУ Пошатовская СОШ и МОУ Мотовиловская СОШ, до этого переписывающихся по Интернету. Цель мероприятия показать, что живое общение лучше виртуального, была достигнута.
Урок проходил 29 октября в 5 классе "Обобщение и закрепление темы Сложение и вычитание натуральных чисел". Урок был организован в соответствии с темой районного семинара математиков "Тестирование на разных этапах урока". Применялись работа за компьютерами и с интерактивной доской. Сюжет урока: соревнование двух фирм, производящих математические инструменты.
Предметная неделя, которая объединила всех учителей естественно-математических наук. организатором была учитель информатики, показав на этом мероприятии межпредметные связи своего предмета
Это открытое районное мероприятие, которое состоялось 21 января 2010 года. Здесь представлены план мероприятия, выступления участников и другие материалы, собираемые к мероприятию.
Состоялся в Пошатовской ООШ 28.04.2010. Были приглашены родители и воспитатели учеников, которых познакомили с сайтом школы и были показаны открытые уроки и мероприятия
Мы нередко оказываем помощь учителям в подготовке к открытым мероприятиям и участию в конкурсах: готовим презентации, музыкальное оформление, номера художественной самодеятельности и т.д. и т.п.
Будучи руководителем кружка "Творческое ассорти" и ныне учителем музыки, я часто участвую в организации школьных концертов к праздникам: вместе со всей творческой группой мы составляем сценарии, распределяем роли, проводим репетиции, готовим музыкальные номера, презентации, если требуется. Здесь попытаемся собрать весь материал этих мероприятий.
Выбор задания: Ведущий просит капитана назвать число от
1 до 4 (для 4 команд). Это номер карточки с заданием. Другие команды выбирают из того, что
осталось.
Задание: Прочитайте
только в цветочках предложение из русской народной сказки и назовите, что это
за сказка.
№1
№2
№3
№4
Ответы:
1
Горько было царю
отцу глядеть на печальную дочь (Царевна-Несмеяна)
2.
Царь даёт
приказание, чтоб снохи состряпали хлебы (Царевна-лягушка)
3.
Обвязала она его
шёлковым поясом, а сама-то плачет (Сестрица Алёнушка и братец Иванушка)
4.
Бежит, только
земля дрожит, из очей пламя пышет (Сивка-Бурка)
Оценки:
За расшифровку без ошибок – 5 баллов +
за название сказки – 5 баллов.
Вычитать: за подсказки ведущего и
ошибочные ответы по 1 баллу